Интенсив по Фуд фотографии

Курс рассчитан на фотографов владеющих базовыми знаниями

Практический подход
Курс проходит в фотостудиях школы
В современном мире фуд-фотография становится все более востребованной и популярной, играя ключевую роль в продвижении ресторанного бизнеса, кулинарных блогов и изданий. Понимая этот тренд, мы разработали уникальный курс по фуд съемке, который станет вашим надежным путеводителем в мире профессиональной фотографии еды. Этот курс идеально подойдет как для начинающих фотографов, желающих освоить новое направление, так и для фудблогеров, кондитеров и поваров, стремящихся самостоятельно создавать впечатляющие снимки своих кулинарных шедевров
В нашем курсе по фуд-фотографии вы научитесь всему, что необходимо для создания идеальных снимков: от выбора оборудования до постобработки изображений. Мы обсудим, как правильно подбирать фон и аксессуары для подчеркивания текстуры и цвета блюд, а также как использовать естественное и искусственное освещение для создания живых и привлекательных изображений. Курс включает в себя практические занятия, в ходе которых вы сможете применять новые знания на практике, экспериментировать с различными стилями и техниками съемки, чтобы найти свой уникальный подход. Завершая обучение, вы не только освоите технические аспекты фуд-фотографии, но и разовьете чувство стиля и композиции, что позволит вам выделиться среди других и создавать снимки, способные вдохновлять и привлекать внимание к вашим работам или проектам.
Четыре урока по 4 часа
Преподаватель Михайлова Ирина
Основы фуд-фотографии: Техника и свет

На первом уроке вы узнаете о важности правильных настроек камеры и как они влияют на качество фуд-фотографии. Мы рассмотрим основные световые схемы, их применение для создания живых и привлекательных изображений еды. Вы получите базовые знания о том, как использовать свет, чтобы подчеркнуть текстуру и цвета блюд..
Композиция и фудстайлинг в фуд-фотографии

На втором уроке фокус смещается на композицию кадра и фудстайлинг. Вы научитесь выстраивать элементы в кадре так, чтобы они гармонично сочетались между собой, а также подбирать фоны и дополнительный реквизит, который поможет сделать ваши снимки еще более привлекательными и эмоциональными.
Спецэффекты в фуд-фотографии

Третий урок посвящен созданию спецэффектов: как зафиксировать брызги, создать эффект левитации или добавить огонь в кадр, не утратив при этом качества и привлекательности изображения. Мы покажем вам техники и приемы, которые позволят вам экспериментировать и добавлять динамику в ваши фуд-фотографии.
Основы работы в Фотошоп для фуд-фотографов

Завершающий урок курса посвящен работе в Adobe Photoshop. Вы узнаете, как корректировать цвета, исправлять мелкие недочеты и улучшать общее качество ваших фуд-снимков. Мы научим вас основным инструментам и техникам постобработки, которые позволят вам придать вашим работам законченный и профессиональный вид.
курс "Интенсив по Фуд фотографии"
Дневная группа
Старт курса 21 Июля 2024г.
Занятия по воскресеньям с 12 до 16
.
Группы 6-10 студентов

Стоимость курса 23.500 руб.

Интенсив по Фуд фотографии

Курс рассчитан на фотографов владеющих базовыми знаниями